Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031







Главная » 2022 » Март » 5 » ПЕЧАЛЬНАЯ НОВОСТЬ
15:52
ПЕЧАЛЬНАЯ НОВОСТЬ

Не стало Заслуженного тренера России Ивана Ивановича Калашникова!
Сегодня на 81 году жизни скончался Заслуженный тренер России, Мастер спорта СССР по классической борьбе Иван Иванович Калашников.
Иван Иванович оставил значительный след в истории греко-римской борьбы на территории Г.о. Подольск, города Щербинки и в масштабах всей России и бывшего СССР.
Начинал свою спортивную карьеру в зале борьбы в ДК им. Лепсе, под руководством Заслуженного тренера РСФСР Б.Л. Учителя. За команду ДСО «Труд» всегда выступал в тяжелой весовой категории, хотя сам был полутяжеловесом. Боролся ярко, как это принято говорить «с головой». Но при этом всегда проявлял интерес к тому, что бы научить самому, подсказать своим партнерам. С таким желанием Иван Иванович быстро стал с начало помощником тренера, а затем и тренером.
С 1980 года работал тренером на базе средней общеобразовательной школы города Щербинки. Из этой секции вышли победители и призеры Спартакиады школьников, Победителей и призеров Первенств и Чемпионатов СССР и России в различных возрастных категориях, победителей и призеров Чемпионатов и первенств Московской области. Среди воспитанников Ивана Ивановича 5 заслуженных тренеров России, мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, а так же спортсмены разрядники. Но среди его воспитанников есть и те, кто великих высот в спорте не добился, но получил огромный урок школы жизни под руководством Ивана Ивановича.
С 2017 года в Подольске проходит турнир на призы Заслуженного тренера России Ивана Ивановича Калашникова. В турнире принимают участие представители Московской области, Москвы, Центрального федерального округа, Поволжья и с других регионов Российской федерации.
Светлая память о выдающемся педагоге, тренере с большой буквы, да и просто о хорошем человеке навсегда сохранится в наших сердцах!
Федерация греко-римской борьбы города Подольска, выражает соболезнования родным и близким Ивана Ивановича!!!

#фгрбподольск

Просмотров: 284 |
           
Федерация греко-римской борьбы Г.о.Подольск
© 2024